Почему вашим близким Не Выгодны ваши успехи

Интересная есть идея у многих…

Идея, что близкие и друзья должны быть рады их успехам. Должны поздравлять. Хвалить. Ну, или хотя бы позитивно относиться к тому, чего вы достигли.

Об этом, конечно, можно мечтать. А вот в реальности…

…часто все оказывается не так гладко.

Кто-то из близких завидует. Кто-то критикует. Обесценивает. Чего-то требует. И даже обвиняет.

Почему? Чем вы им не угодили?

Ну…

Дело тут может быть вообще не в вас.

Допустим, есть у вас подруга. И эта подруга привыкла по жизни играть роль «спасателя». А вы какое-то время отлично играли роль жертвы, пострадавшей, потерявшейся в жизни.

А тут раз…

И жертва, вдруг, сама на ноги встала и все теперь может. Вас больше не надо спасать. Теперь спасатель рядом с вами уже совсем никакой не герой. И ничего другого она не может вам предложить... Дружба с вами теряет для нее смысл - поэтому она злится.

Может быть и наоборот. Ваши близкие рядом с вами себя чувствовали важными и состоявшимися. А тут, вдруг, вы оказались лучше них. Им такой поворот событий тоже будет очень сложно пережить. Поэтому они изо всех сил будут пытаться вернуть вас туда, где вы были.

Или относиться к вам будут так, будто ничего у вас нет и вы ничего не достигли.

И дело не в вас.

А в том, что их собственный статус в их же глазах грохнулся и надо снова пахать, чтобы выше вас прыгнуть.

Поэтому надо либо вас на прежнее место вернуть. Либо найти кого-то другого, чтобы его спасать или рядом с кем можно чувствовать себя важным.

Вот и все.

И это не значит, что надо прогибаться, кого-то перевоспитывать или переубеждать.

Просто вам пора расширять свой круг знакомств и общения. Тот круг, который у вас был, теперь для вас слишком тесен. Самое время в свою жизнь что-то новое привнести.

Это, кстати, полезно – новое в свою жизнь впускать. Иначе жизнь превращается в затхлое болотце.

Если нужна помощь, как ни странно, найдете ее в практикуме «Ключ от мужских сердец». Первая часть практикума, как раз покажет, как расположить к себе людей (да-да, он работает не только с мужчинами!) и сделать так, чтобы они сами хотели общаться с вами, открыть вам свое сердце.

Больше о практикуме здесь - https://ladnaya-ya.com/kluch

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена