Почему очень вредно «любить себя»…

Периодически вижу посты в интернете на тему «Девочки, главное - любите себя, и тогда все само придет».

Ох, и вредный же это совет.

Это мне напоминает ситуацию, которая у многих возникает в бизнесе и карьере.

Когда женщина старалась, впахивала, тащила все на себе и тут в какой-то день… поняла, что начальник круто на ее спине выезжал.

Что премии выписывал себе за ее заслуги.

Что в карьере его поднимали за то, что на самом деле делала она.

Понятно, что зло берет за такое.

Понятно, что хочется как-то отомстить.

И тут в голову многим приходит одна и та же идея «А я теперь вообще не буду ничего делать, пусть они страдают, мучаются и уговаривают меня».

Некоторые особенно импульсивные дамы еще и увольняются, уходят в никуда, чтобы бывший начальник, теперь уж точно, пожалел, что был таким дураком.

Вот только…

Начальник-то не жалеет.

И очень часто даже обратно не зовет.

Компания не всплывает вверх дном.

Все как-то живут дальше.

А вот бывшая «рабочая лошадка» сидит и удивляется, что ей делать и как дальше жить. Потому что самого главного она не учла!

А главное – вот что…

Мало понять, что тебя обманывали и пользовались тобой. Мало это остановить. Потом надо еще сообразить, как сделать, чтобы за все, что знаешь и умеешь, получать достойную награду.

Если в этом направлении (как получить все, чего вам задолжали) ничего не делать – так и будешь сидеть и гадать, что ж в этой жизни пошло не так.

В любви так же.

Мало дураков ругать. Мало понять, что бывший не ценил.

Еще и разобраться надо, как получить то, чего вы хотите в любви.

А многие умники призывают «просто сиди себе в розовом халатике, принимай ванну, делай маникюр и все у тебя резко станет зашибись».

Вот и сидят в халатике год. Сидят в халатике два. А на третий так тоска донимает, что начинают бывшему писать. Или бегать на его страницу в соц.сети и смотреть, как он там живет. На непонятно какие предложения соглашаться начинают тоже от тоски.

Это все точно уже не про «любовь к себе».

Любовь к себе – это когда точно понимаешь, как сделать, чтобы тебе было хорошо. Как получить то, чего хотела. Как позаботиться (действиями!), чтобы у тебя при любых обстоятельствах все было хорошо.

Вот это любовь к себе.

И этому я во всех своих программах учу.

Ну а, что касается начала отношений. Особенно, если вы давно одна – то здесь поможет практикум «Долой саботаж свиданий».

Он быстро обеспечит вам очередь из толковых мужчин. Еще и так, чтобы они сами знакомились с вами. Хотели что-то хорошее сделать для вас. Куда-то пригласить. Чем-то помочь. Пообщаться с вами.

А вы уже будете выбирать, кто вам подходит, а кто нет.

Больше о практикуме здесь – https://ladnaya-ya.com/sabotazh

 

P.S. Кстати, по поводу «любви к себе». После одной из программ как-то участница мне написала: «Алла, мое мнение о себе никак не изменилось, но оно почему-то сильно изменилось у мужчин. Они постоянно что-то хотят сделать для меня, помочь, пообщаться».

Вот, как бывает, когда знаешь, что делать.

Можно даже и не «любить себя». Но все равно получать результат.

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена