А можно вообще без отношений? – Можно! Но…

Порой интересные вопросы приходят…

«А что, если я не хочу отношений вообще, можно без них?»

Конечно можно. Кто ж вам запретит?

И кто вас будет держать в них, если они вам не нужны?

Только есть важный момент…

От отношений и любви можно отказываться, если вы действительно их не хотите. Нет у вас такой потребности. Совсем.

А НЕ потому, что не охота ничему учиться, ничего менять и есть надежда все проблемы решить одним махом, если взять и послать мужчин «в сад».

Тут я вас огорчу.

Не сработает этот план.

Все неоправданные ожидания от мужчин в любви просто перекочуют в другие сферы вашей жизни. И начнут там «фейерверки зажигать».

Например…

Женщины на работе/ в бизнесе начинают ожидать от мужчин признания, принятия, благодарности, лояльности (причем все автоматом или потому что она старалась и заслужила, а не потому что знает, как это себе обеспечить).

Начинают дамы своим начальникам активно строить карьеру и во всем им помогать. Надеясь на благодарность или что он что-то будет делать для них.

И очень удивляются потом, когда начальник идет вверх, а они с этого получают «шиш». Он только сильнее грузит и больше требует. Или приписывает себе все ее заслуги и жестко обесценивает ее в глазах других людей (чтобы она ему конкуренцию не создавала или никто ее на более выгодные условия не сманил).

То же самое и в бизнесе.

Барышни бывает вытягивают бизнес и за себя, и за партнеров-мужчин. Надеясь, что мужчины потом будут работать на нее, а она отдохнет. Или хотя бы будут ей благодарны. Будут ее ценить. Ага…

Вот только…

…потом мужчины договариваются и выкидывают старательную даму из бизнеса (потому что она уже не нужна). А дама удивляется – «ну, как же так – мы же были почти семья!?».

Еще один интересный момент…

Женщины в 35+ лет становятся очень вкусной добычей для женатых мужчин в поисках приключений. Такие мужики, прям, табунами вокруг них вьются.

Особенно, если у дамы есть свое жилье (есть куда приходить). Особенно, если она много чего достигла (можно ей рассказывать, что у нее все есть и ей ничего не надо, поэтому подарки он не будет дарить).

И чем меньше женщина разбирается в отношениях и мужчинах, тем легче и дольше ей можно вешать лапшу.

Так и получаются ситуации, когда 10 лет в отношениях с женатым. Он ей говорит, что собирается вот-вот уйти от жены. Только его жена за это время уже третьего ребенка успела родить.

Ну, и третий неприятный момент…

Когда женщина хочет отношений, но решает отказаться от них, потому что ей в любви «не везет»…

…тогда очень часто «чудеса» начинают твориться с родственниками-мужчинами в ее семье.

Сыновья, племянники, мужья сестер (те, что младше ее) - могут из нее буквально веревки вить.

На многое могут ее уговорить.

Тянуть из нее деньги. Пользоваться ее имуществом. Часто могут портить это имущество. Выносить мозг обвинениями, подколками, упреками.

Ей очень сложно их послать. Потребовать что-то от них. Или поставить на место. Или им отказать.

Зато она для них – как домашний банкомат с выдачей по требованию.

Вот, что бывает, когда очень хочется жить и дальше в надеждах, мечтах и сказках. И просто надеяться, что, если пожертвовать личной жизнью, то все резко станет хорошо. И все сказки наконец-то воплотятся в реальную жизнь.

Не станет. Не сбудутся сказки.

Проблемы просто перекочевывают туда, где вы уже не так легко сможете отделаться от них.

Именно поэтому участницы моих программ здорово удивляются, когда вместе с личной жизнью у них… неожиданно… сама собой… вдруг, улучшается ситуация на работе, в семье, с друзьями.

Потому что оно все связано между собой.

Больше о том, что нормально в любви, а что нет. Как позаботиться о своих интересах. Как подстраховать себя и выстроить свои границы в отношениях, чтобы вам было хорошо, и чтобы мужчина ценил вас и уважал – этому я учу в тренинге «Любовь с границами и без».

Там же я объясняю, когда и чего в отношениях можно ждать. Кто, что, кому и на каком этапе «должен». У кого какие есть права.

Чтобы вам не мотали нервы и не тратили зря ваше время те, кто пытаются «все взять и ничего не дать».

Больше о тренинге здесь - https://ladnaya-ya.com/catalog/treningi/lyubov-s-granitsami-i-bez

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена