Кто и зачем учит мужчин так хорошо «пудрить мозги»

Есть такая идея у многих женщин, что мужчины немного глупые и наивные в плане отношений и любви.

Прям, как дети.

Что они вообще не понимают ничего в этих самых отношениях.

И перехитрить их безумно легко.

Потому что отношения – это же женская сфера.

И если мужчина, вдруг, что-то свое умудряется получить… то его сразу в манипуляторы, нарциссы, психопаты спешат записать. Иначе, мол, он бы таким хитрым не был – с ним точно что-то не так.

Давайте-ка трезво посмотрим на мир и снова развеем немного иллюзий. Мужчины, чаще всего, манипулировать умеют намного лучше, чем вы. НАМНОГО!

И опыта у них в этом в разы больше. Вот, почему…

Мальчики с детства соревнуются друг с другом.

У них тестостерон. У них борьба за власть. Соревновательный момент есть во всех играх. Они хотят быть победителями. Быть «Первым!».

Но!... Драться друг с другом и открыто выражать агрессию им чаще всего нельзя. Во-первых, рано или поздно можно получить люлей от более сильных (поэтому небезопасно задираться со всеми подряд).

А, во-вторых, тот, кто со всеми дерется, с тем не хотят играть, считают его неадекватным, в компанию не хотят брать.

Поэтому мальчики с раннего детства находят другие способы проявить свое доминирование.

У них есть способы, как показать, что ты крутой, и поджать других под себя. Как командовать остальными, не имея на это особого права. Как у кого-то тихо что-то «отжать». Как заставить кого-то трудиться, а самому все сливки собирать.

А еще мальчики, а потом и мужчины, быстро видят и понимают, когда другие, более слабые, прогибаются перед ними.

Видят, где и как они могут наглеть или приписывать себе несуществующие права и заслуги.

А вот у девочек в такой степени всех этих соревнований и уловок – нет.

Девочки больше о том, чтобы дружить. Чтобы помогать. Чтобы опекать. Заботиться. Прощать. Понимать. Компромиссы искать.

И если ДО отношений женщины еще понимают, что у мужчин по части любви логика другая. Понимают, чего он хочет получить и какими путями пытается этого достичь.

То, когда уже отношения состоялись, когда они выбрали друг друга… вот тут женщины чаще всего расслабляются и перестают ситуацию понимать.

А еще, вся их женская гордость, собственные интересы и желания тут же вылетают в окно…для них главным становится их мужчина.

Она же так хотела отношений.

Вполне возможно, что хотела отношений именно с ним.

И вот теперь изо всех сил будет показывать, что она хорошая. Она достойна его любви. Она ценит то, что между ними есть. Она готова жертвовать собой. Она готова по полной вложиться.

Только на мужском языке это все называется не очень красивым словом - «прогиб».

Попытки заслужить любовь (как будто она ее не достойна).

Попытки угодить (чтобы не бросили ее).

И это очень быстро убивает уважение мужчины. Убивает женскую ценность для него.

У него даже азарт появляется – проверить, что еще ему могут позволить. Что и сколько будут терпеть. Как еще он может самоутвердиться, чтобы почувствовать себя важным.

Я не говорю, что с мужчиной надо скандалить (не надо).

Или соревноваться (тоже не поможет).

Или пытаться его критиковать и давить на него (точно нет!).

Но абсолютно точно скажу, что отношения надо строить. Надо уметь в отношениях держать свою ценность в его глазах на хорошем уровне. Понимать, что он делает и что происходит (и если надо, даже уметь поставить его на место, чтобы они видел, что и вы саму себя умеете ценить).

Потому что, если стараться, подстраиваться, угождать, обхаживать. И надеяться, что это вам вдвойне вернется с его стороны (что он будет вас еще больше обожать). То, увы, итог тут будет один.

Он будет считать, что ему можно свинячить дальше. А женщина все время будет гадать «за что он так со мной?».

Как по-другому строить отношения. Чтобы мужчина вами дорожил, чтобы боялся вас потерять. Чтобы старался для вас. И чтобы его любовь к вам только росла в отношениях – этому я учу в практикуме «Он меня не ценит».

Попасть в практикум с приятной скидкой можно до конца дня 22 октября.

Больше о практикуме здесь – https://ladnaya-ya.com/on-menya-ne-tsenit

 

P.S. Кстати, запись трансляции «Залюбила!» тоже будет доступна еще 36 часов, то есть до конца дня 22 октября.

Потом я уберу ее в архив и посмотреть уже будет нельзя.

Запись здесь – https://youtu.be/6yzThYe7Idg

Ну и традиционно, немного ярких моментов из эфира, чтобы знали, что в первую очередь смотреть (или что пересмотреть еще раз, если были вчера на встрече вживую)

== Как работает любовь – почему отношения начинаются ярко, а заканчиваются быстро и ничем. Это ошибка всех, кто мечтает о большой и яркой любви (найдете с 15 минуты 57 секунд в записи эфира)

== Как избавиться от чувства вины – Если часто ошибались в любви, почему не надо себя ругать и рассказывать себе «я никому не нужна». И что делать вместо этого, чтобы в любви таки повезло (найдете начинай с 23 минуты 47 секунд)

== Из золушки в Королеву – как управлять своей жизнью и изменить свою Судьбу: безумно простой секрет, которому учат еще в школе (напомню вам секрет, начиная с 32 минуты в записи эфира)

== Для тех, кто ищет «настоящего мужчину» – почему Судьба посылает вам кого-попало и считает, что именно ЭТО вы хотели найти (доходчиво объяснила начиная с 48-й минуты в записи эфира)

== Ну и дальше уже о том, почему мужчина считает, что ему можно ВСЁ, и абсолютно уверен, что вы точно никуда не денетесь от него

Посмотреть запись встречи можно до конца дня 22 октября.

Запись здесь – https://youtu.be/6yzThYe7Idg

 
Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена