Как Ваш эгоизм поможет Вам в жизни

 

«Эгоист – это очень плохой человек. Он больше думает о себе, чем… обо мне», – тонко и справедливо заметил американский писатель-юморист Амброз Бирс.

С детства в нас методично искореняют эгоизм. Говорят, что это плохо, что хорошие девочки не могут быть эгоистками.

Руководствуясь благими намерениями, нам с малых лет прививают жизненный девиз «Раньше думай о Родине, а потом о себе». Под «Родиной» подразумеваются родители, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры. Потом – собственные дети, муж, снова родители, начальник… Пока обо всех подумаешь, на себя уже не находишь ни сил, ни времени.

Поэтому на самом деле эгоизм – это хорошо и полезно. Каждая женщина должна иметь здоровую долю эгоизма в своем характере. Это не призыв прекратить заботиться о других, это призыв начать заботиться о себе.

Что такое здоровый эгоизм? Чем он полезен для женщины? С чем его нельзя путать? Смотрите видео и узнавайте ответы на эти вопросы.

 

 

Как Вы думаете: эгоизм – это хорошо или плохо? Чем полезен или может быть полезен здоровый эгоизм именно для Вас? Помогает ли он Вам в жизни и как? Поделитесь своими наблюдениями в комментариях к этому видео.

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена
Здоровый эгоизм - это классное качество! Возможность спокойно высказывать свои желания и НЕ желания, давать возможность "поездить" окружающим на ком-то другом! ;))) Большое спасибо за видео! До встречи на следующем семинаре!