Как самой себе показать Свою Ценность…

Признаюсь, я люблю ходить на рынок.

За зеленью, за фруктами, за овощами. И даже за свежей рыбой. Не в магазин, где кассы, прилавки, продавцы в форме. А именно на рынок.

И эта моя привычка сейчас кому-то сослужит добрую службу.

Да-да, мы все еще говорим об отношениях, мужчинах, любви (я не поменяла профиль рассылки ;-))

На прошлой неделе пошла за зеленью для салата…

Подошла к прилавку, выбираю аккуратно и, вдруг, возмущенный окрик… «Женщина, куда вы лезете! Чего вы там все трогаете? Я сам вам все дам!».

Ого, замашки у дяди…

Сказала, чего я хочу. Посыпалась еще какая-то тирада. Я развернулась и дальше пошла.

Ссориться, возмущаться, воспитывать – нет смысла. У меня есть то, ради чего он туда пришел. То, ради чего он весь свой товар туда притащил. Ради чего стоит там целый день…

Но при таком отношении, фиг он это получит.

Я-то могу и без этого салата сегодня обойтись. Могу в магазин за продуктами сходить. А он?

Ну, вот пусть дальше стоит и пусть его воспитывает жизнь. А лично у меня выбора хватает.

Дальше иду.

Еще один прилавок, продавец повежливей уже. Можно все смотреть, можно проверять. Качество хорошее. Посмотрела. Взяла, что надо. Рассчиталась. Пошла еще смотреть.

Третий прилавок…

Мужчина общительный, вежливый, объясняет, какой и откуда у него товар. Запаковывает все так, чтобы нести было удобно. Даже помог то, что я уже у других взяла так переложить, чтобы ничего не помялось.

Понятно, что к такому я еще приду. У него, кстати, и взяла больше всего.

А теперь вернемся к любви…

Когда женщины начинают ходить на свидания – они почему-то(!!!) часто именно по отношению мужчины к ним определяют свою ценность.

Если один хам попался. Если второй тоже «так себе». То для многих это уже повод начать психовать «что со мной не так?!?».

Иногда планку начинают опускать.

Пытаются как-то ужаться, себе на горло наступить.

Интересно, а ради ЧЕГО?!?

Думаете, он себя лучше станет вести, если вы ему один раз уступили? Или ему стыдно станет?

Нет, я не предлагаю ссориться или воспитывать. Особенно в первые 2-3 месяца. Вы не мама и не учительница в школе. Он пришел, показал, что у него есть. Показал, учтите, ЛУЧШЕЕ, что может (да, это у него «лучшее» такое). И вы НЕ обязаны брать то, что вам и даром не надо.

Намного проще определить, какого отношения ВЫ к себе хотите. И именно такое отношение искать, поощрять, этого отношения к себе ожидать.

В конце концов, у вас есть ТО, что он хочет получить. Внимание, любовь, тепло, ласка… И не думайте, что он такой весь «в шоколаде» и ему ничего не надо.

Если он на свидания ходит – значит, ему это надо (если бы не надо было, он бы вообще никуда не ходил). Если, именно ОН вас на свидание позвал (а не вы его), то ему интересно то, что ВЫ можете дать (кого попало на свидания даже от скуки не зовут).

И если он все это пытается даром получить… права качать, диктовать условия и давить…

Это все НЕ о вас.

Это о том, как ОН привык жить.

И ВАМ выбирать – вам с этим по пути или нет.

Ну а, чтобы было из кого выбирать – важно обеспечить себе этот выбор. Вот это - уже ваша ответственность перед самой собой. Тогда не придется держаться за кого попало (еще и такого, что щеки надувает и пытается права качать).

Как этот выбор себе обеспечить - учит практикум «Долой саботаж свиданий».

Кстати, когда у вас есть выбор… тогда даже самый наглый мужчина начинает «наступать на тормоза». Потому что видит, что не держатся за него и могут послать (а посланным никто не любит быть).

И это тоже здорово поднимает вашу самооценку, когда можешь, не напрягаясь… одним взглядом… заставить других себя уважать.

Больше о практикуме «Долой саботаж свиданий» здесь - https://ladnaya-ya.ru/sabotazh

 

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена