Как избавиться от «Страха одиночества» за 5 минут

Меня иногда спрашивают…

«Не останусь ли я одна, если буду думать о себе и отстаивать свои интересы?»

Не знаю. Это, ведь, не от меня зависит. И даже не от вас. А от того, кто сейчас в вашем окружении и чего они от вас – НА САМОМ ДЕЛЕ – хотят.

Приведу пример, чтобы было понятней.

Недавно подписчица написала:

«Встречались с мужчиной год и по его инициативе расстались два месяца назад. Уговорила его остаться друзьями, надеялась, что передумает и вернется.

И вдруг он звонит в истерике, потому что его новая барышня ему изменяет. Просил посоветовать, как ее вернуть, потому что я ж ему теперь друг.»

Такой балласт точно сбрасывать надо. Без страхов «остаться одной» и оглядки, что «других рядом нет».

Зачем же эту тягомотину по жизни тянуть за собой и отдавать ему свои силы без шансов на отдачу? От такого «одиночества» даже выиграть можно. ;-) Помолодеть, например, лет на 5, когда из вас перестанут пить соки. И уверенней в себе стать, потому что никто на мозги капать не будет.

Ну а, чтобы не было страшно остаться одной – вот простой рецепт. Начинайте знакомиться, общаться, интересоваться чем-то.

Тогда и страхи пройдут.

Нет ничего страшного в том, что кто-то приходит в нашу жизнь, а кто-то уходит из нее.

Вы, наверное, летом любите купаться в море, в речке, в океане. Там, где свежая, чистая, проточная вода. И НЕ любите купаться в застойном озере или болоте, скорее всего. Где камыши, тина и квакают лягушки. Куда ничего не впадает и не вытекает ничего.

Так зачем же из своей жизни делать такое болотце?

Новые люди приносят в нашу жизнь свежие идеи, возможности, взгляды, впечатления, мировоззрение, интересы. Они могут открыть вам новые двери. Дать идею, которая изменит всю вашу жизнь.

Так стоит ли отказывать себе в этом?

Кстати, как облегчить себе задачу и сделать так, чтобы люди сами начали знакомиться с вами (особенно мужчины) – научит практикум «Долой саботаж свиданий».

https://ladnaya-ya.ru/sabotazh

Попали на эту страницу случайно?
 
 
 

 

Считаете материал полезным - ставьте "лайк", делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Комментарии Facebook

Комментарии Вконтакте

Комментарии

Добавить новый комментарий

Отмена